Гноится левый глаз у новорождённого ( 3,5 месяца) после насморка наблюдаю , что гноится именно один глаз и слезоточивый
Замечаю, что после соплей , у малыша , которому 3,5 месяцев гноится левый глаз , можно ли детям офтальмоферон? Чем протирать ?
Здравствуйте! На фоне орви часто возникает бактериальный конъюнктивит (воспаление слизистой) глаза, что можно предположить по описанию. С учетом возраста ребенка, рекомендуется закапывание антибактериальных гоазных капель Тобрисс по 1 капле 6 раз в день 7 дней. Протирание век антисептическим водным р-ом фурациллина (разводят 1 таблетку на 200мл кипяченой теплой воды) или антисептическими каплями Пиклоксидин или Окомистин 4 раза в день и по мере скопления гнойного содержимого. Протирают смоченным ватным диском в напралении от виска к носу.
В ближайшие 5 дней рекомендуется посетить офтальмолога для оценки динамики.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое