Сильные головные боли, чем снять
Диагностирован ковид, 2х стронняя пневмония, скачет температура до 37,7 от 36,9. Дико болит голова,как при мигрени, одна половина слева преимущественно, даже до волос дотронуться больно. Чем снять боль? И ещё не выписали антикоагулянты, пью от давления перинтоприл, может ксорелто надо попить. Есть стеноз сонной артерии 60%.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой процент поражения коронавирусной инфекцией? исследования прикрепите
Хайшат, кт не делали, при осмотре фонендоскопои и пцр положительном диагноз поставили
для снятия болевого синдрома принимайте новиган, пенталгин, баралгин по 1 т при болях
При положительном мазке должны направить на кт грудной клетки, на клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин. После сдачи д-димера решается вопрос о приеме ксарелто.
Хайшат, я вчера даже до скорой не могла дозвониться! Все выбиваем с боем.спасио вам и этому сайту. Так и лечимся.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы снять головную боль вам можно принять Нурофен или новиган
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Нурофен. Если не поможет, то можно 1 таб новигана
Алина, пью кеторол , спасает часа на 3
Попробуйте новиган, он сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Немесил в саше или Ибупрофен 2 р в день 5-7 дней. Вирус нейротоксичен, не редко даёт болевые синдромы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для снятия головной боли можно Спазмолгон или Ибупрофен 1 т внутрь.
Скорее всего боли на фоне интоксикационного синдрома при инфекции.
Уточните какие цифры АД у Вас?
Здравствуйте.
Голова болит в том числе и из-за интоксикации.
Пейте как можно больше жидкости - не меньше 2 литров: вода, чай с лимоном, витамин С в таблетках.
Постарайтесь не лежать все время. Если есть силы - ходите в течение дня немного, если пока нет - хотя бы сидите.
Головную боль можно снять любыми НПВС: ибупрофен 400-600 мг, нимесулид 100 мг.
Елена, здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом прием один из спазмоанальгетиков на основе парацетамола: Долоспа Табс, Но-шпа-Дуо, Триган-Д (в таблетках). Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Добрый день! Спазмолгон, обильное питьё, голова болит от интоксикации и снижения уровня витамина Д, его тоже нужно добавить к лечению
Здраствуйте. Головную боль можно снять любым НПВС (диклофенак, ибупрофен, нимесил или др.). Ксарелто назначается в зависимости от степени поражения легких на КТ и при повышении Д-димера крови. Вы делали рентген или КТ, сдавали ОАК, биохимию, коагулограмму?
Анна, меня врачи бросили, ни кто не появляется и не звонит. Вчера начала рости температура, ночью до 38,5, выпила парацетамол. Головную боль лечу всем подряд. Давление 108 на 70, пульс 83, надо ли пить периндоприл, мнеего прописали длительно
ГОлова болит из-за интоксикации. Пейте много чистой воды и можно любое обезболивающее. Вам нужно сдать анализы и что бы вас послушал врач. Вызовите врача на дом. Периндоприл можно пока пить в половинной дозе.
Анна, спасибо. А из ранее вчписанного, что принимать: имудон,налгезин, флуимуцил, кларитромицин, мексидол, эти влияют на головную боль?
Из этих препаратов обезболивающим эффектом обладает налгезин. Вы можете принимать его при головной боли или при повышении температуры.