Добрый день Предстоит аборт на 11 недели , к сожалению Будет внутривенная анастезия У меня паника , боюсь не проснуться, это возможно ?

Предстоит аборт , 11 неделя , ( чистка ) Будет внутривенная анестезия Страх , паника что могу не проснуться Это возможно ?

Бронхиальная астма
33 года
4 Июля ·Просмотров: 345·Алина, Тверь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вас, многие пациенты боятся того, как они отреагируют на наркоз, любое вмешательство всегда несет риски, но в подобном случае , они минимальны: 1) сама процедура длится недолго 2) рядом всегда стоит врач анестезиолог-реаниматолог, который оценивает состояние во время наркоза. Важно сообщить анестезиологу-реаниматологу в день процедуры, на какие препараты есть аллергия (если она имеет место быть) , а также какие препараты Вы принимали.
В целом, процедура нередкая, один самый наиболее контролируемых видов наркоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Он сразу же сможет вывести из под наркоза , если что то пойдет не так

Да, конечно

Здравствуйте! Страх в вашем случае абсолютно понятен, но постараюсь вас успокоить.
Современные препараты хорошо переносятся, восстановление после наркоза обычно быстрое.
Во время вмешательства с вами будет неотлучно находиться врач анестезиолог и медсестра анестезистка. Кроме того, будут подключены датчики для непрерывного мониторинга важнейших жизненных показателей (давление ,пульс, насыщение крови кислородом и тд). При любых малейших изменениях анестезиолог сможет сразу скорректировать ваше состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Он сразу сможет вывести из под наркоза ?

Да, если что-то смущает анестезиолога (касаемо самочувствия пациента), он может отменить или прервать вмешательство.

Здравствуйте. Волнение всегда будет перед любой операцией. Страх что можете не проснуться не обоснован. Операция длится 5-7 минут. Выполняется под пропофолом, препарат короткого действия. Мягкий выход из наркоза. При наличии аллергии сообщите анестезиологу.