Кашель не прекращается
Вызывали врача,прописал капельницу эуфеллин с диксаметазоном,не помогло,кашель не прекращается
Здравствуйте!
Исходя из полученной информации могут рекомендовать проведение рентгена легких, для оценки состояния, так как есть сахарный диабет.
Также для исключения воспалительного процесса обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и срб
Здравствуйте, если кашель постоянный и воспалительные процессы исключены, распишу несколько возможных причин.
Самая распространенная- курение, и вызванный им хронический бронхит.
Так же, вы указали , что у вас есть гипертония, принимаете ли вы препараты из класса ингибиторов АПФ: периндоприл, лизиноприл (все, что заканчивается на прил). Эти препараты имеют частый побочный эффект в виде сухого кашля.
Так же, есть вероятность развития астмы, для исключения этой патологии, проводится спирометрия.
Добрый день. Желательно в подобных ситуациях все же выполнять ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ ОГК, ФВД с бронхолитиком. До момента дообследования обычно в подобной ситуации на очном приеме рекомендуют противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Можно делать ингаляции с физраствором 2 мл + Пульмикорт 2 мл (в дозе 0.5) + 10-15 капель раствора для ингаляций Беродуал 2 раза в день. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.