Сдала анализы. Анализ АТ-ТГ выше нормы. Остальные не привышают нормы. Что это значит?
Сдпла анализы. Анализ АТ-ТГ выше нормы. Остальеые допустимы.
Добрый день.
Данный анализ антитела к ТГ информативны для тех пациентов, у кого полностью удалена щитовидная железа, данный показатель отражает рецидив онкологических заболеваний у таких пациентов.
При сохранной щитовидной железе данный анализ, говорит о том ,что есть ткани нормальной щитовидной железы, паниковать не стоит.
Спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Функцию щитовидной железы определяют по ТТГ и Т4 св. Если они в норме, то железа хорошо функционирует
АТ-ТГ смотрят после удаления железы по поводу рака, чтобы оценить риск рецидива. При наличии железы этот анализ говорит лишь о том, что у вас есть ткань щитовидной железы
Так же этот показатель может быть говорить о риске развития аутоиммунного тиреоидита с исходом в манифестный (требующий терапии) гипотиреоз в будущем. Не факт, что это произойдет
Достаточно контроля ТТГ и Т4 св 1 раз в год
По самочувствию вас что-то беспокоит?
Нет. Слава Богу всё хорошо. Ежегодно для себя слаю эти анализы.Большое спасибо 🌹
Будьте здоровы 🌺
Здравствуйте!
Повышение антител может означать их носительство, риск аутоиммунных процессов, но повлиять на это нельзя. Тактика - только наблюдение.
В целом, антитела к ТГ вам нет смысла оценивать. Обычно их сдают после удаления щитовидной железы по поводу рака для оценки риска рецидива.
Главный показатель работы щитовидной железы - ТТГ. Он у вас в норме, гипо- и гипертиреоза нет.
Уровень кортизола исключает надпочечниковую недостаточность. Паратгормон в норме.
В связи с чем обследовались?
Большое спасибо.🌹 Обследовалась для себя. Раз в год провожу такие анализы .
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это повышены антитела к тиреоглобулину. Их повышение не болезнь и на функцию щитовидной железы не влияет, сдавать их не нужно. Обычно просто рекомендуется контроль анализа крови на ТТГ 1 раз в год.
Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования функция щитовидной железы не нарушена,гормоны в норме.
Анализ на уровень ат к ТГ при сохраненной щитовидной железе не информативен,данный показатель смотрится у пациентов после полного ее удаления по поводу рака (показывает есть ли рецидив данного заболевания ).