Здравствуйте.По словам врача эндокринолога у меня не рабочая щитовидки.Она назначает мне таблетки для щитовидки и уколы седжаро.Можно колоть лекарство при не рабочей щитовидки?
Можно делать уколы седжаро при не рабочей щитовидки?
Нет
52 года
6 Июля ·Просмотров: 14·Светлана
Здравствуйте, Светлана! Единственным противопоказанием к использованию Седжаро, связанным с щитовидной железой является медуллярный рак щитовидной железы, особенно это касается случаев, когда по УЗИ щитовидной железы находили узловые образования. В таких случаях рекомендуется контроль кальцитонина сыворотки крови, который в норме до 5 пг/мл.