Доза эстрадиола
Необходимо принимать эстрадиол в дозе 3 мг в сутки. Применяла Эстрожель (Бельгия). Флакон 80 г с дозатором, две дозы 5 г содержал 3 мг эстрадиола. Флакона хватало ровно на 16 дней. Привезли из Турции препарат Femijel. Он в тюбике, тюбик 80 г, гелем заполняется мерная бороздка, состоящая из двух отсеков по 1,25 г. Четыре по 1,25 это 5г геля, в котором 3 мг эстрадиола. Получается, что тюбика должно хватить также на 16 дней. Использую 4 дня, а в тюбике визуально почти ничего не убыло. Тут явно хватит больше чем на месяц. Боюсь, что доза суточная нарушена. С эндокринологом консультировались (онлайн только возможность), говорит, что все правильно. Но берут большие сомнения, что на данный момент принимаю нужную дозу. Помогите, пожалуйста, может взвешивать?
Здравствуйте. Всё правильно, тюбика должно хватить на 16 дней. Скорее всего, вариантов тут несколько. У некоторых производителей есть технический запас ещё на несколько доз. Такой вариант возможен. Также, если упаковки сильно отличаются, то визуально может казаться меньше расхода, особенно в первые дни использования. Но чтобы точно не сомневаться, можно попробовать взвесить, но нужны очень точные, желательно кухонные весы, которые смогут взвесить такую граммовку.
Спасибо. Завтра попробуем взвесить
Не за что!