Воспалился глаз

Ребенок принёс аденовирусную инфекцию. Вчера у меня покраснел глаз. Ощущение песка внутри глазу. Сегодня глаз опух, появилась резь при моргании. Ощущение жидкого глаза. Как будто под плёнкой жидкость. Вчера капала офтальмоферон. Что делать? Нахожусь в деревне за 300км до больницы, нет возможности экстренно попасть к офтальмологу.

31 год
2 часа назад·Просмотров: 57·Екатерина, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
При вирусных конъюнктивитах обычно назначается эксинта по 1 кап 4 раза в день в течении 7-10 дней в зависимости от симптоматики, антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) также 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики, увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, в течении месяца
Антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб в день 7 дней для снятия отечности

Меня напугало , что в глазу как будто жидкость, т.е. он сверху как будто мягкий, желеобразный что ли. Никогда такого не было. Такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД), препарат используется
по 2к * 6-8 раз в сутки ,и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Офтальмоферон прямым противовирусным действием не обладает однако снимает красноту глаз , применять с перечисленными препаратами можно 3-4р/сутки.
Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления вам !

Беспокоит, что в глазу как будто жидкость( как будто он стал мягким),такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и визуально фото, данных больше за Вирусный конъюнктивит.
Визуально есть Хемоз конъюнктивы/ это желе, о котором вы спрашивали/ это пройдёт в процессе лечения
Будет эффективно
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /10 дней
Капли Эксинта или Офтальмоферон5 р в день/10 дней
Капли Сигницеф или Флоксал 4 р в день
/7 дней
Внутрь примите цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней для уменьшения отёка
С 7.го дня увлажняющие капли Стиллавит5 р в день / месяц/
Интервал между каплями 5 минут
На 6.е сутки рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте🌺

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Визуально проявления вирусного конъюнктивита.
При нем бывает выраженная отёчность конъюнктивы - хемоз. Не опасно.
В этом случае рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, через 10 минут противовирусные капли Офтальмоферон 6р/день или Эксинта 4р/день. Лечение на 10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Обильное тёплое питьё, витамин С.
Скорейшего выздоровления!