Что вас беспокоит?
УЗИ плода в 9 недель
Здравствуйте, делала УЗИ в больнице, врач ничего не пояснила, только всё ок и иди. Я всегда люблю перепроверить. Подскажите, пожалуйста, в норме ли все показатели? Срок 9 недель. Отставание было с самого начало, была поздняя овуляция (точно знаю, следила)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо у вас, сердцебиение визуализируется, хорион по задней стенке, шейка хорошей длины
Принятый ответ
Здравствуйте.По узи с плодом все хорошо. Срок ставят по копчико-теменному размеру,который соответствует 8нед.6дн.Он может отличаться от вашего фактического подсчета.Это не является патологией в вашем случае.Другие показатели тоже все в норме.
Валерия, спасибо, тут ниже что-то писали про гипоплазию амниотической полости, но что там ничего страшного, а мне никто на УЗИ об этом не сказал, сказали, всё хорошо. Так точно всё хорошо?? Переживаю
Переживать не стоит.По узи все хорошо,о какой-либо патологии рано говорить,все покажет первый скрининг. Советую мыслить положительно,т.к. поводов для переживания на данный момент нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Да все параметры в норме и соответствуют изображению - 8 недель.
Все у вас хорошо. Если ваши тревоги касались гипоплазии амниотической полости - то это безобидная особенность, она вскоре перестанет определяться,
Игорь, ой, я даже не знаю сто это. Никто не говорил... Теперь задумалась. Это точно не страшно?
Точно не страшно. У меня такая гипоплазия (дочь) получает повышенную стипендию )))
Игорь, мне её не ставили вообще
Принятый ответ
Здравствуйте!По узи все хорошо, все размеры соответствует сроку , шейка длинная и хорошая, хорион расположен по задней стенке, ЧСС отличный, что говорит о развивающей беременности. Разница по сроку по узи и по месячным до 2 недель это вариант нормы. Легкой вам беременности
Галимат, спасибо большое, а ему же там нормально места? А то по фотке не понятно?
конечно, ему достаточно мест, с ростом беременности матка будет расти и мест достаточно , не переживайте))
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Все хорошо у Вас! Становитесь на учет, спокойно ожидайте 1 скрининг)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Здравствуйте! УЗИ в пределах нормы! Все соответствует сроку гестации! Сердцебиение в пределах нормы! Шейка хорошей длины! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. Небольшая разница в сроке возможна как из-за поздней овуляции, так и из-за погрешности измерений - в этом нет ничего страшного. Сердцебиение у эмбриона отличное.
Беременность развивается согласно сроку.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 20192 ответа
- 14 Января 20201 ответ
- 10 Января 20211 ответ
- 24 Января 202118 ответов