Здравствуйте, подскажите что это может быть, на подмышках какие то прыщи, на одной прям в складке все покраснело тоже покрылось прыщами и щиплет

Здравсвуйте, помогите пожалуйста на подмышках появились какие то прыщи, они щиплют, на другой прям в складке покраснело и тоже вылезли какие то не понятные прыщи и шипят

30 лет
7 Июля ·Просмотров: 89·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

Причинами может быть:
•Повышенное потоотделение
•Постоянное соприкосновение поверхностей кожи
•Трение об одежду
•Гормональные нарушения

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д для снятия зуда и отечности

Наружно обычно рекомендуют Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней (это комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть атопикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не подойдёт?

Атопик как дополнительный крем подойдет, вместо Тридерма нет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По фото и описанию это похоже на дерматит складок, возможно недавно проводили депиляцию, использовали новый дезодорант?

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружных противовоспалительных средств, например, Адвантана, согласно инструкции, обычно применяют 1 р/сут на 7-10 дней, а также крема Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атопик не подойдёт?

Атопик можно использовать в дополнение

Вместо Неотанина

Адвантан он не сможет заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крем именно или мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адвантана что именно крем или мазь

Крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А точно это атопический дерматит? Я загрузила еще фото

Я не писала Вам про атопический дерматит

На мой взгляд, на атопический дерматит совершенно не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее дерматит складок

Похоже на него

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от дезодоранта, шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1-2 раз в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!

По фото так может проявляться дерматит складок. Обычно играет роль кандидозная инфекция, которая часто тут присутствует.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Общие мероприятия:
- Регулярно менять нательное белье
- Регулярные гигиеническое процедуры с просушиванием
- Профилактировать потливость данной области (использовать присыпки с тальком)

По лечению обычно назначают:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 3-7 дней (для снятия воспаления)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем + крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия ! Судя по фото можно предположить признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Стараться не допускать данные факторы
В данном случае рекомендуется очный осмотр врача для проведения дерматоскопии для подтверждения диагностической гипотезы ,
Рекомендуется наносить тонким слоем пимафукорт , согласно инструкции , обычно это 2 раза в день 7 дней, далее перейти на бепантен 2 раза в день
Сушить промокательными движениями
Здоровья !