Образование на губе
Здравствуйте, появилось такое образование на губе, не вызывает ли оно онкологические опасения, начиталась в интернете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенной фотографией.
Визуально по фотографии сосудистое образование, тревожных признаков по фотографии нет. Рекомендуется дерматоскопия .
Давно появилось? Меняется ли образование?
Несколько месяцев назад, вроде не меняется, добавила еще фото. Не похоже на онкологию?
На онко нет) нужно наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса слизистой губы.
Больше данных за сосудистую сеть которая могла появиться, например, после воспалительного процесса.
В такой ситуации требуется динамическое наблюдение. Так же вы можете обратиться к дерматологу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет данных в пользу опухоли губы
Имеется подчеркнутый сосудистый рисунок - который чаще всего в области красной каймы губ указвает на хронические воспалительные изменений по типу хейлита
Это не онкологическая ситуация и никаких онкологических рисков не несет
Принятый ответ
Лика, здравствуйте!
Посмотрела фотографии. Не волнуйтесь, признаков злокачественности никаких нет.
Усиленный сосудистый рисунок может быть из-за воспаления, травматизации. Ситуация не онкологическая.