Отек на лице после фурункула

Прошло после вскрытия фурункула неделя ,все сошло на ура ,через три дня после всего снова появляется отек !Что такое может быть ?Не весь вышел гной ?Или я что то делала не так ?

34 года
Вчера в 12:31·Просмотров: 9·Мария

Добрый день. Меня зовут Лыщицкий Сергей Васильевич.
При данном заболевании отёк бывает от одной недели до двух, потому что анатомия лица сильно отличается от анатомии остальных частей тела. Если отёк будет сохраняться ещё 1 неделю, то тогда с учётом предоставленной информации могу предположить неполное опорожнение гнойного очага. При такой картине обычно рекомендуют повторное очное обращение к хирургу для вероятного повторного отчищения этого места от гноя

Доброй ночи Сергей ,так у меня все прошло и все вышло ,и отек спал ,но через 4 дня отек снова появился .Когда весь гной вышел вокруг раны образовалась красное пятно ,и началось сочится ,я начала засыпать стрептоцидом ,начался зуд а на третий день после стрептоцида воспаление .Я просто ссылаюсь на него .Выпила Цетрин отек спал .Может быть такая реакция на стрептоцид ?

Я еще приложила повязку с левомеколем

А красное вокруг фурункула у меня возникла аллергия на лейкопластырь .Уплотнения нет на там месте и ничего не давится ,то есть гной вышел ,стоял три дня дренаж потом 4 дня перевязок самостоятельно

Вот ссылаюсь на порошок

Вероятнее всего указанные симптомы могут указывать на аллергию как раз таки на стрептоцид. К тому же часто бывает и реакция на лейкопластырь у людей. В таких случаях обычно рекомендуют отменить препарат, после которого и пошёл зуд с покраснением. А явный признак аллергии-это отек в том числе