Отёк глаза у ребёнка

Здравствуйте У ребёнка 2 года утром проснулись отёк над глазом над правым смотрю укус от насекомых вроде бы не видно что

39 лет
5 часов назад·Просмотров: 45·Ольга

Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу.
Отёк только на одном глазу? Ранее насекомые кусали ? И была ли подобная реакция?
Также, уточните, ребёнок испытывает дискомфорт и зуд? Есть ли отделяемое из глаза?

Зуда нет, дала 10 капель зиртек, да были на ножке укус ножка опухала, фото загрузила

Посмотрела. Да, похоже на укус мошки .
В Подобной ситуации рекомендуется нанести на место укуса перекись, любой антисептик
Можно приложить холод на место укуса-для снятия отека
Крема и гели ( псилобальзам/каламин/фенистил гель) точечно
антигистаминные препараты внутрь ( зодак/зиртек)
Отёк, обычно, в течение нескольких дней может спускаться вниз. То есть нужно быть к этому готовыми.
На второй глаз распространяться не должен.

Спасибо, я 10 капель дала зиртека вечером ещё можно будет дать или это достаточно?

В 2 года 10 капель в сутки
Не больше

Можно дать однократно или Разделить на два приема.

Спасибо 🙏💕

Скажите зуд начался, ребёнок сильно глаз трет и опухоль стала больше и краснее и горячее.Может к врачу очно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото.
В летний период это частая ситуация, укусы мелких насекомых, не всегда видно само место укуса, а отёк проявляется не сразу. Рекомендуется давать антигистаминные внутрь 3-5 дней, наружно, как правило, ничем не мажут, если близко к слизистой глаз расположен укус.

Здравствуйте, Ольга.

Приложите, пожалуйста, фотографии глаза для более точного понимания ситуации.

Есть ли дискомфорт, зуд?
Отделяемое из глаза?
Пробовали давать антигистаминные препараты?

Здравствуйте, отечность может быть в результате воспаления или же реакция на укус насекомого как правило . Прикрепите пожалуйста фото отечностт для полной диагностической картины. Выделений нет из глаз? Зуд не беспокоит?

Выделение нет

По фотографии возможно укус мошки или комара , рекомендован прием антигистаминных зодак или зиртек , наружно использовать фенистил гель или каламин . В случае усиления отечности очный осмотр доктора

Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

Внутрь антигистаминное зодак или зиртек.

Отек и покраснение может сохраняться в среднем неделю, постепенно угасая