Отёк глаза у ребёнка

Здравствуйте У ребёнка 2 года утром проснулись отёк над глазом над правым смотрю укус от насекомых вроде бы не видно что

39 лет
8 Июля ·Просмотров: 537·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу.
Отёк только на одном глазу? Ранее насекомые кусали ? И была ли подобная реакция?
Также, уточните, ребёнок испытывает дискомфорт и зуд? Есть ли отделяемое из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зуда нет, дала 10 капель зиртек, да были на ножке укус ножка опухала, фото загрузила

Посмотрела. Да, похоже на укус мошки .
В Подобной ситуации рекомендуется нанести на место укуса перекись, любой антисептик
Можно приложить холод на место укуса-для снятия отека
Крема и гели ( псилобальзам/каламин/фенистил гель) точечно
антигистаминные препараты внутрь ( зодак/зиртек)
Отёк, обычно, в течение нескольких дней может спускаться вниз. То есть нужно быть к этому готовыми.
На второй глаз распространяться не должен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, я 10 капель дала зиртека вечером ещё можно будет дать или это достаточно?

В 2 года 10 капель в сутки
Не больше

Можно дать однократно или Разделить на два приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо 🙏💕

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите зуд начался, ребёнок сильно глаз трет и опухоль стала больше и краснее и горячее.Может к врачу очно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте , можете прикрепить свежие фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото прикрепила, фенестил применили

Посмотрела.
По фото отёк такой же, но, стало краснее и ярче веко.
В Первые сутки после укуса такое возможно
Да, если есть возможность - лучше показаться врачу очно. Доктор осмотрит, оценит.
как правило, принцип лечения и наблюдения остается всё тем же.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото.
В летний период это частая ситуация, укусы мелких насекомых, не всегда видно само место укуса, а отёк проявляется не сразу. Рекомендуется давать антигистаминные внутрь 3-5 дней, наружно, как правило, ничем не мажут, если близко к слизистой глаз расположен укус.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Приложите, пожалуйста, фотографии глаза для более точного понимания ситуации.

Есть ли дискомфорт, зуд?
Отделяемое из глаза?
Пробовали давать антигистаминные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, отечность может быть в результате воспаления или же реакция на укус насекомого как правило . Прикрепите пожалуйста фото отечностт для полной диагностической картины. Выделений нет из глаз? Зуд не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Выделение нет

По фотографии возможно укус мошки или комара , рекомендован прием антигистаминных зодак или зиртек , наружно использовать фенистил гель или каламин . В случае усиления отечности очный осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

Внутрь антигистаминное зодак или зиртек.

Отек и покраснение может сохраняться в среднем неделю, постепенно угасая