Новорожденный ребенок 1 месяц и 6 дней Стал давиться ,когда просыпается Раньше такого не было
Хочу узнать куда обращаться и что делать? У ребенка появилось много слюней И как будто дыхание задерживает раз давится После кормления всегда держу столбиком 15-20 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
У деток в этом возрасте происходит активная выработка слюны , на фоне жары она может становится более вязкой , поэтому малыш может ей давиться , как привило это не опасно . Старайтесь почаще прикладывать ребёнка к груди
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Комнату проветриваем
Температуру эту держим
Просто ранее этого не было
Ребенок родился на 35 Нед и 4 дня
Я очень переживаю
Она на 2-4 сек будто не вдыхает
Не всегда,но бывает
И потом плакать начинает,наверное ,пугается
Не понимаю,почему до этого ребенок не давился
Да, описанное вами поведение действительно часто встречаются у малышей. Как в целом у малыша с прибавка в весе? Срыгивания обильные?
Прибавка хорошая
Родилась 2591 ,сейчас 3500
Срыгивания не обильные ,может чайная ложка и очень редко
Отлично
Тогда по описанию вариант нормы
А почему до этого не было таких вот эпизодов?
Появились недавно совсем ,неделю назад
Потому что сейчас началась активная выработка слюны, работают слюные железы
А может ли это быть рефлюкс?
Как это исключить?
Обратится очно к гастроэнтерологу
Поняла ,спасибо
Растите здоровыми и счастливыми!
Здравствуйте
Обычно, достаточно осмотра педиатра.
Прийти на прием или вызвать врача на дом.
Слюнные железы начинают активно развиваться с 1,5 месяцев жизни.
Производится много слюны , которую ребёнок не успевает сглатывать, Из-за незрелого глотательного рефлекса.
Так, обильное отделяемое слюны может быть, если у ребёнка не дышит нос.
Педиатр осматривал,ничего не увидел,когда кушает ,нос хрюкает
Ребенок родился на 35 Нед и 4 дня
То есть ребёнок рождён раньше срока. Анализы сдавали какие-то? Как давно эти жалобы?
Какие анализы ,например?
Вчера ходили на узи,там все хорошо
Примерно неделю уже так
К педиатру обращались ,ничего такого не сказали
Кровь тоже сдали при выписке ,примерно месяц назад ,все было хорошо
Общий анализ крови и мочи. Если сдавали – прикрепите. Узи чего? Например, если у ребёнка рефлюкс(заброс содержимого желудка в пищевод) – тоже могут быть подобные жалобы.
УЗИ сердца,головы,желудка
Почек
У вас есть возможность прикрепить результаты исследования к вопросу?
К сожалению нет,результат остался у врача
Принятый ответ
Рефлексе исключили ?
( УЗИ желудка )
Вот сейчас спросила у своего участкового педиатра
Вчера ничего не сказали они
Здравствуйте! У ребёнка может отмечаться физиологически более активное слюноотделение, он еще не научился с этим справляться, поэтому может давиться.
Рекомендуется дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Чтобы убедиться что все в порядке, обратиться на очный осмотр к педиатру,
Если доктора что-то насторожит, то он порекомендует обследование
Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми!