Сып на щеках у ребенка
Ребенку 5 месяцев Сначала на щеках высыпали такие прищики Потом появилось будто пятна слегка шершавые Ребенок кушал гв потом перешли на смесь нутрилон премиум Когда кушает смесь на животе появляется пятна ну видимо что сосет идет напряжения.пятна проходят минут через 5 Есть прикорм овощи почти ввела,и каши рисовую и гречку Пока прикорм убрала из ща высыпаний
Здравствуйте.
По фото можно предположить течение раздражительного дерматита.
На чувствительную кожу лица могут действовать многие раздражающие факторы - слюна,пот,прикорм,высокая температура в помещении ,механическое трение ,средства для стирки / средства для купания.
Покраснение ,которое возникает после приема смеси с наибольшей долей вероятности может быть проявлением сосудистой реакции.
Для уменьшения высыпаний в области лица обычно рекомендуют:
- поддержание оптимальных микроклиматических условий в помещении: температура воздуха 20-22 градуса,влажность 40-60 %
- использовать гель для стирки с двойным циклом полоскания
- на шершавые участки в области лица могут быть использованы увлажняющие кремы : липобейз/ биодерма атодерм/ урьяж ксемоз минимум 2 раза в день ,по потребности можно использовать чаще (частота нанесения индивидуальна и зависит от потребностей каждой кожи)
- на очаги раздражения могут быть использованы Bioderma cicabio, Avene ciсalfat, La Roche Posay Cicaplast Baume B5) до 3 раз в день, по потребности