Дата зачатия
Здравствуйте. На 01 июля срок берем по узи составляет 4 недели . 16 мая был ПА с парнем (полная эякуляция) , остальные дни с мужем (полная эякуляция) . Первый день последних месячных был 10 мая . Как узнать когда произошло зачатие ? Не могло быть зачатие 16 мая? Спасибо
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
По текущим вводным данным, беременность наступила 17 июня. Конечно, от мая беременности быть никак не может, иначе срок был бы гораздо больше.
Если по УЗИ срок - 4 недели, то от даты проведения УЗИ рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия
Принятый ответ
Доброе утро
Если по УЗИ на 01.07 срок беременности составил около 4 недель, то зачатие произошло ориентировочно 16–18 июня (возможны отклонения на несколько дней).
Половой акт 16 мая не мог привести к этой беременности — к 1 июля срок был бы уже около 7–8 недель. На ранних сроках именно УЗИ наиболее точно позволяет определить срок беременности, поэтому в вашем случае зачатие произошло значительно позже
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Менструация у вас регулярная? Когда ожидали менструацию в июне?Учитывая срок по результатам узи зачатие приблизительно приходится на середину июня, точно не на май. В июне были полноценные половые акты с эякуляцией?
Здравствуйте! Менструация регулярная , цикл 27-28 дней. В июне с мужем были полноценные ПА с эякуляцией. Менструацию в июне ждала 7 июня , ее на было . Сходила на узи 7 июня, ничего не показало . Потом сходила через неделю на узи 16 июня, срок беременности показал 2-3 недели .
Ранее вы писали что по УЗИ 1 июля срок 4 недели, сейчас пишете что от 16 июня 2-3 недели. Вы выполняли 2 узи, не совсем понятно? Можете приложите пройденные результаты узи?
Да, 16 июня делала узи , далее 1 июля делала узи . А куда их можно приложить ?
К данному вопросу, если не получается можно обратиться в техническую поддержку
Вроде подгрузила . Видно вам ?
Беременность наступила от 10 июня +- пару дней, вероятно что была поздняя овуляция. Более точную дату зачатия можно рассчитать после прохождения 1 скрининга. Но точно не переживайте, беременность не от мая.
Спасибо большое
Всего доброго Вам и Лёгкой беременности ❤️
Принятый ответ
Доброе утро! Нет, беременности от 16 мая быть не может, так как это был только 7 день менструального цикла и, судяпо сроку беременности по узи, она наступила значительно позже и наступила от Вашего мужа
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока беременность судя по представленным данным на тупила 17.06 +- 1 день .
Если 1 июля срок по узи 4 недели - это беременность не может быть от майского полового акта .
Но самую точную дату зачатия можно узнать по узи на 1 скрининге, потому что в срок 11-13 недель все эмбрионы четко соответствуют определенным срокам не взирая на внешние особенности родителей (рост/вес)