Ребенок 11 лет,в лагере вместо пикамилона на ночь пила парацетамол 500 мг,нет 6 таблеток,в лагере была 10 дней.Ничего не беспокоит.Стоил ли паниковать
Ребенок 11 лет (вес 40 кг) в лагере пила на ночь парацетамол 500 мг вместо пикамилона,нет 6 таблеток.В лагере была 10 дней.Жалоб нет.узнала об этом только сегодня .Что делать?На сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! На вес ребенка разово 500 мг оптимальная дозировка.
Поэтому описанная доза для текущего возраста не опасна,
При инфекциях жаропонижающие применяются и дольше,
передозировки в таком случае не будет, если нет жалоб на текущий момент, то ничего проверять не требуется, все обошлось.
Вес ребенка 40 кг
Да, выше написала, все в порядке! Поводов для волнения нет
Спасибо большое
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Парацетамол разрешён в данном возрасте, дозировка 500 мг соответствует весу ребенка и не является токсичной.
Если эти 6 таблеток ребенок принимал по 1 в день, то никаких последствий не будет.
Да,принимала только на ночь
Добрый день!
Ничего страшного не произошло! Парацетамол является безопасным для детей любого возраста.
Действительно, при отсутствии симптомов (боли или жара) принимать этот препарат нет никакой необходимости. Однако если приём уже состоялся, то повода для беспокойства нет.
В описанном случае дозировка была достаточно маленькой, чтобы нанести какой-либо вред организму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Не переживайте, ничего страшного в этом нет.
Суточная дозировка не превышение, количество дней приема допустимо, поэтому прием таблеток никак не скажется на состоянии здоровья девочки.
Здравствуйте! Ситуация неприятная, но не критичная. Дозировка была допустимая, курс лечения хоть и необоснованный, но тоже допустимый.
Сейчас ничего делать не нужно. Никакие дополнительные методы лечения не требуются. Какой-либо значимый вред, вероятнее всего, нанесён не был.
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения !
Препарат в данном возрасте разрешен к применению ,дозировка по весу правильная
В целом ничего опасного для здоровья ребёнка не будет если пила по 500 мг в сутки ,соответственно 1 раз в день ,так как это не превышает разрешенную суточную дозировку
Добрый день
Если со стороны реьенка нет жалоб на боли в животе, рвота, тошнота, бледность выраженная , пожелтение кожи и глаз, то как правило такой прием парацетамола не сказывается на общем состоянии здоровья, так как максимальная суточная дозировка не превышена
Кожные покровы обычной окраски?
Да,кожные покровы обычной окраски
В таком случае повода беспокоиться нет, о токсическом действии не говорим в таких ситуациях
Спасибо большое
Всего хорошего