Буквально несколько часов попал детский спрей от комаров в глаза есть небольшая боль будто щипит мне 12 лет
В глазах щипит после промывки прохладной водой стало легче но боль возродается
Здравствуйте! Все правильно сделали! Рекомендуется дополнительно промыть глаза обильно физраствором (0,9% натрия хлорид буфусы или флакон) или увлажняющими капелями (желательно без консервантов). Если ничего нет под рукой— чистой бутилированной или кипяченой охлажденной водой
После рекомендуется закапать антисептические глазные капли для профилактики инфекции - Пиклоксидин или Окомистин по 1 капле 4 раза в день 5 дней.
Если резко снизилось зрение, появилась «пелена» или "пятна", появилась светобоязнь - больно смотреть на свет или открыть глаза, появилось гнойное отделяемое или нарастающий отек век, рекомендуется очный осмотр офтальмолога.