Вздулась вена на стопе
Сегодня утром обнаружила вздутую вену на стопе, потрогала, прощупывается шарик, болезненно, намазала Троксквазином… вчера каталась на велосипеде… Нахожусь далековато от Москвы, переживаю очень чтобы не было ничего серьезного… помогите, пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте Юлия
Ознакомился с Вашим анамнезом
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Пыталась прикрепить фото в раздел анализы, но ничего не отображается…
Вроде прикрепился
Да, посмотрел спасибо
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Убедительных данных за тромбоз не определяется
✅В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺
Большое спасибо!🙏🏻
Рад был Вам помочь
Доброе утро, Юлия.
По фото больше всего похоже на воспаление поверхностной вены небольшого подкожного сосуда, возможно после нагрузки на велосипеде или небольшого незаметного ушиба.
Такое состояние в большинстве случаев не опасно
Рекомендуется продолжить Троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней, не массировать и не пытаться разминать этот участок
Если боль выражена можно принимать ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день после еды в течение 3-5 дней, если нет противопоказаний.
Постарайтесь пока уменьшить нагрузку на стопу на несколько дней
Для подтверждения диагноза желательно в ближайшее время сделать УЗИ вен стопы и нижней конечности и показаться хирургу или сосудистому хирургу
По фото никакой катастрофы не вижу, поэтому повода для паники нет, но УЗИ желательно выполнить
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Большое спасибо 🙏🏻
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.