Сколько грамм в день кормить щенка 2 месяца джек рассел, едим сухой корм alphapet для щенков мелких пород
Девочка джек рассел 2 месяца, кормим сухим кормом alphapet для щенков мелких пород, и alphapet влажный, не каждый день, сколько грамм надо давать в день ей корма, по таблице написано вес до 2 кг, она весит 1,6 примерно, 40 гр
Принятый ответ
Здравствуйте!
40 граммов в сутки для вашей малышки - это вполне нормально, но важно следить за реакцией.
Можете начать с 40 г. Разделите эту норму на количество кормлений. В 2 месяца обычно рекомендуют 5–6 раз в день. То есть примерно по 6–8 граммов за раз.
- Следите за поедаемостью. Насыпьте порцию и посмотрите, съедает ли щенок всё с аппетитом или оставляет часть. Если ест с удовольствием и доедает, скорее всего, норма подходит. Если регулярно оставляет еду, можно чуть уменьшить порцию.
- Периодически аккуратно прощупывайте рёбра щенка. В норме они не должны торчать, но и не быть скрыты толстым слоем жира. Если щенок активно набирает вес и становится «пухленьким», возможно, порцию стоит немного снизить.
- Если малышка очень подвижная, энергично играет, ей может требоваться чуть больше калорий. Если, наоборот, более спокойная - порция может быть чуть меньше.
То, что вы даёте влажный AlphaPet не каждый день - хорошая практика. Так рацион получается разнообразнее, и это не перегружает пищеварение. Главное, не смешивайте влажный и сухой корм в одной миске: лучше давать их в разные приёмы пищи. При добавлении влажного корма общую суточную калорийность нужно немного корректировать (обычно влажный корм калорийнее сухого), чтобы не перекормить.
Я её кормлю 3 - 4 раза в день получается и делю 40 грамм на несколько приёмов пищи, она съедает все под чистую, и очень активная, вот утром дала 20г, щас в обед влажный хочу дать, и вечером 20г сухова так нормально?
Или лучше по 10 грамм делить?
Пока лучше все-таки делать кратность больше, то есть 4 приема пищи по 10 г за один раз.
Если утром дали 20 г, можно дать 10-15 г влажного корма и в третий раз вечером 10 г сухого.
Хорошо спасибо большое
Рада Вам помочь. Если будут вопросы, обращайтесь)))
Принятый ответ
Здравствуйте, для щенка 40 грамм это вполне нормально, даже если он чуть меньше 2х кг. Самое главное эти 40 грамм разделить на колличество кормлений. Т.е. если вы кормите 4 раза то по 10 грамм. Влажный корм желательно давать как лакомство, а не вводить его на постоянной основе😊
Из рекомендаций могу сказать, что некоторым щенкам не хватант той граммовки, которая расписанна на обратной стороне упаковки, тогда можно совсем немного увеличить😊
Здоровья вам и вашему питомцу.😊🐕