Импульсы в ногах
Спустя 6 недель после ирча стали беспокоит сильные брызги, по все длине ноги и пришли во вторую ногу,как будто хочет стечь импульс, что это значит нерв востанавливается
Здравствуйте
После РЧА через 6 недель появление ощущений в виде прострелов, жжения или брызг по ноге может быть связано с восстановлением и перестройкой работы нервных волокон. Такие ощущения иногда возникают в процессе регенерации нерва и сами по себе не всегда означают осложнение. Однако распространение симптомов на вторую ногу не является типичным признаком восстановления одного нерва и требует оценки неврологом или врачом, проводившим РЧА. Если нет нарастающей слабости в ногах, онемения в области промежности, нарушений мочеиспускания или дефекации, экстренной ситуации, как правило, нет.
А через сколько эти неприятные пройдут, брызги сильные
А почему импульсы переместились на вторую ногу, до ирча их не было
Так нерв востанавливается
Здравствуйте. Через 6 недель после РЧА может быть связано с восстановлением или изменением проводимости нервных волокон, но по одним ощущениям сделать такой вывод нельзя. Если при этом боль постепенно уменьшается, а сила в ноге не снижается, это чаще является благоприятным признаком. Однако если симптомы нарастают, распространяются на вторую ногу, появляются слабость, онемение или нарушения мочеиспускания, необходимо очно обратиться к нейрохирургу или неврологу для осмотра и, при необходимости, повторного обследования.
Нет таких симптомов нету, просто идут импульсы интенсивно как брызгает таких не было импульсов, как будто хочет стечь
Если эти ощущения постепенно становятся реже и не сопровождаются ухудшением функции ноги, обычно требуется лишь наблюдение.