Лишай у ребёнка на голове

В ноябре того года был выявлен лишай у ребёнка 3 года. Взяли кошку в добрые руки , сразу же от кошки избавились. 4 месяца не могли избавиться от лишая, и вот первое отрицание , все отлично , 8 Отрицаний ( 1 раз в две недели) , лечение прекратили. По лечению тербинафин, серная паста , йод и шампунь с кетоконазолом НО краснота не сходила, ребёнок постоянно чесал, в итоге гнойники и шишки на местах локализации , сдали гной на грибок - отрицательный (девятый) Спустя месяц , не проходящей головы обратились повторно , сдали соскоб- положительно , возобновили лечение - тербинафин, йод и серная паста и шампунь кетоконазол. Принимаем неделю , у ребёнка места локализации начали болеть , дотрагиваться больно , плачет йод развожу 50/50 ожогов нет. Подскажите что делаем не правильно? Поехать к другому врачу нету возможности. Грезиофульвин принимать не сможет , рвёт сразу. Все локализации где залысины и шишки с самого начала ( с ноября ) по сегодняшний день свечение зеленым , меньше не становилось

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Лев

Добрый вечер. В целом йод не обязателен в лечении грибковых инфекций , достаточно противогрибковой мази. Крайне важно сбривать волосы в очаге и вокруг очага на 1 см.

При непереносимости гризеофульвина применяют обычно тербинафин : детям с массой тела >40 кг - 250 мг 1 раз в сутки перорально после еды,детям с массой тела от 20 до 40 кг - 125 мг 1 раз в сутки перорально после еды,детям с массой тела <20 кг - 62,5 мг 1 раз в сутки перорально после еды ежедневно в течение 5-6 недель .