Задыхаемость ночью.

Мужчина 52 года. Год назад было тоже самое но человек сначала потерял сознание

52 года
11 Июля ·Просмотров: 30·Андрей

Здравствуйте, сочетание ночного удушья и потери сознания тревожные симптомы, необходимо обратится к врачу-терапевту для обследования.
Частые причины таких симптомов:

Сердечная недостаточность
В положении лёжа венозный возврат к сердцу возрастает, и если сердце не справляется с нагрузкой, в лёгких возникает застой крови. Это нарушает газообмен и вызывает ощущение нехватки воздуха.

Синдром обструктивного апноэ сна (СОАС). Во время сна мягкие ткани верхних дыхательных путей временно спадаются, перекрывая поток воздуха. Это приводит к эпизодам остановки дыхания, падению уровня кислорода в крови. Часто при СОАС близкие замечают громкий храп и паузы в дыхании

Нарушения сердечного ритма (аритмии), которые резко снижают выброс крови и приводят к обмороку.