Здравствуйте. появились уплотнения за ухом и небольшие красные припухлости по шее, да 4 дня вот так разрослись и внутри гнойные прыщики, не болит
появилось после кошения травы, за несколько часов до этого было бритье
Здравствуйте! Могу предположить фитофотодерматит. После того, как косили траву появилось раздражение, и тем самым повысилось чувствительность кожи к УФ лучам.
В таких случаях рекомендуется:
-фукорцин 2 р обрабытвать пузыри , после того как высохнет :
-Акридерм 2 р 7-14 дн
-антигистаминные: зиртек 10 мг по инструкции
Общие рекомендации:
-не косить траву до заживления, и в будущем делать это только в защитной одежде
-защищаться от солнца
-носить хб одежду
-не травмировать (мочалку также убрать)
-ванну исключить, ограничить водные процедуры