Рак кишечника?
Мне 21, Ж. Уже третий год у меня странные симптомы. Три года назад увидела что-то красное, инкрустированное в кал. Потом от страха перестала следить за стулом. Недавно начала опять следить, где-то пару недель все было нормально, а потом снова что-то красное внутри кала, прямо внутри, а не снаружи. Списала на клубнику, но было страшно. На узи была полтора года назад, не было никаких проблем, анализ крови показал железнодефицитную анемию (тоже полтора года назад), но у меня так почти всю жизнь. Еще года 4 раз в полгода, 4-5 месяцев бывают сильные боли в области живота и поясницы, которые проходят после нош-пы. 3 года назад сдавала анализ кала, показало глисты и грибок, прошла лечение. Сейчас у меня бывает до, во время или после дефекации чувство вытекания, но из-за фобии не могу посмотреть и сразу смываю. Еще в последнюю неделю сильная слабость есть.
Здравствуйте ,Елена
Чтобы сразу понимать есть ли органическая патология или нет рекомендуется дообследование,так как без анализов и обследований тяжело сказать что у вас
Рекомендуется выполнить кал на фекальный кальпротектин-это маркер воспаления в кишечнике,как раз показывает есть ли воспаление в кишечнике,кал на скрытую кровь,если будут отклонения то рекомендуется проведение к колоноскопии.
ОАК с лейкоцитарной формулой,СРБ
После сдачи всех анализов рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу