Отек после солнца

Сейчас находимся в тайланде, ребенок сгорел на солнце: красное лицо и сегоня утором появились отеки под глазами. Температуры нет. Даю антигистаминное и воду. На солнце не выходит. Беспокоят отеки очень сильно меня.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Отек один из признаков острой воспалительной реакции тканей на ожог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото , посмотрите , пожалуйста

Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек иои Зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Бепантен или Пантенол или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения.
Где небольшая эрозия порошок банеоцин или крем фуцидин 2 р в день 5дней.
Обязательно шляпка с широкими полями.
Спф50 на солнце за 20мин и более часа.
В питание сократить сейчас 3 дня цитрусы, красные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, можно ли бипантеном мазать на щечке вот это очаг ? И принимать цитрин ?
Просто ничего больше нет в местных аптеках.
Переживаю за отеки.

Цетрин можно 1 р день.
Бепантен тоже можно использовать несколько раз в день.
Не закрывайте вопрос, сообщите как будут дела протекать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день, принимаем антигистаминное, мажем , лицу легче, а вот отеки все еще есть.

Здравствуйте!
Ещё необходима время, очень хорошо, что отек не нарастал.
Лечение продолжить, через пару дней будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, отек все такой же. Не больше не меньше.

Отек может сохраняться.
Это воспалительный процесс ещё есть.
Можно добавить 2 р в день траумель на 5дней

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила фото , посмотрите , пожалуйста

Елена,посмотрела фото
Продолжайте антигистаминное до 10 дней
-дексапантенол или бепантен 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой (ранки)
-на ранку мазь левомеколь или мупироцин или бактробан 2 р в день 7 дней
-обязательно головной убор и нахождение в тени

Принятый ответ

Здравствуйте, в Тайланде есть в аптечном пункте мазь ELOMET 2 р в день.
+ любой гель или раствор с декспантенолом и алоэ.
Антигистаминные - у них был cetrizin это зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дематит. Реакция на солнце.
Цетиризин 10 мг один раз в день 5 дней. Антигистаминные.
Гель с Декспантенолом.
Рану не мочить, Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое.
Скажите , а если ребенок будет в бассейне , потом промоем рагу и помажем бепантеном , станет хуже?
Просто ей очень хочется в воду

Бассейн с хлором.
Не советую. Обязательно нанести солнцезащитный крем.
От воды солнце отражается она может дополнительно обогреть.
Там очень жарко и желательно купаться до 11 .
И после 17:00
Рекомендации вам написала. Ранка должна быть сухой.
Далее смотрите по ситуации.

Ребенок светленький у вас. На будущее рекомендую купить кофту для купания в воде с SPF Защитой. И обязательно использовать солнцезащитные средства не менее 50 SPF. Наносить каждые 2 часа. Можно чаще. Загорать она будет, сгорать не будет.
Стараться больше в тени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Верно, это реакция на солнце и ожог кожи
В аптеке крем с пантенолом или декспантенол
Для облегчения состояния кожи и зуде можно пропить зиртек 10 кап в день, везде продают
Мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями
Пребывание на солнце исключить без головного убора и спф крема

Здравствуйте, это контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан. Питьевой режим , ограничить водные процедуры