Здравствуйте, подскажите пожалуйста появился запах типо тухлой рыбы из головки полового челена уже примерно как 3 месяца

Здравствуйте, появился запах тухлой рыбы из головки челена уже как 3 месяца при этом гигиену соблюдаю партнерша жена других не было и буквально неделю назад образовался прыщ на стволе челена диаметром буквально 3-4мм что может и какие здать анализы

27 лет
12 Июля ·Просмотров: 240·Влад

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ряд воспалительных заболеваний при которых могут быть выделения из уретры или на головке полового члена, имеющие характерный рыбный запах, чаще всего гарднареллез (вызывается гарднареллой вагиналис, условно патогенная инфекции не являюшаяся венерической, но в случае бакваниноза у полового партнёра может передаваться и вызвать воспаление), реже трихомониаз (бывает по причине разиножения трихомонады вагиналис, является венерической бактерией).
В данном случае можно нужно будет сделать как минимум пцр мазок из уретры на гарднареллу вагиналис и трихомонаду вагиналис), а лучше полностью обследование на весь бактериальный набор пцр мазок из уретры андрофлор. При выявлении бактерий, провести дообследование на ту же выявленную инфекцию у полового партнёра. При выявлении бактерий пролечивать у обоих одновременно с последующим контрольным дообследованием после пролечивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой жизни уже не было 6 месяцев, и неделю назад появился прыщ на стволе члена, буквально 3-4 мм, сначало набрался, сейчас спадает, чем можно обрабатывать, так как в данный момент нет возможности обратиться к врачу

В подобных случаях антибактериальные, противовоспалительные мази, например акридерм гк или тридерм тонким слоем, только на прыщ. С учётом запаха (не обязательно появление может быть связано с наличием образования) можно быдет добавить Метронидазол гель тонким слоем (действует на трихомонаду вагиналис и гарднареллу вагиналис).
Стоит отметить, что подобная инфекция может находиться на слизистой длительное время, даже при отсутствии половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить связь с инфекцией (включая бактериальные инфекции), скоплением смегмы, доброкачественными образованиями (например, перламутровые папулы/гранулы Фордайса). Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопическое исследование (мазок) выделений с головки и посев на флору (бакпосев) для определения бактерий и их чувствительности к антибиотикам тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Часто ьакой запах зарактерен при налчиии в таркте гарднереллы вагиналис,которая является составляющей биоциноза влагалища у женщин.
В подобной ситуации еркомендуется:
-мазок на 12 ИППП
Партнерше:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
При выявленном гарднереллезе обычно рекомендуются препараты с противопротозойным действием,например,Метронидазол,Орнидазол.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом. Подобная симптоматика может быть связана с активизацией микрофлоры как в мочеиспускательном канале, так и на слизистой оболочке полового члена. Рекомендуется провести соскоб из уретры методом Андрофлор скрин, перед исследованием два часа не мочиться. Элемент на коже полового члена может являться или кистой сальной железы или атеромой. Что бы сказать что - то более подробные необходимо ознакомиться с фото происходящего.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По жалобам частенько такое бывает на фоне гарднереллёзной инфекции.
Обычно в диагностике подобных случаях помогает двухстаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия сосков Андрофлор. Также желательно проверить уровень сахара крови.