Выскочил прыщ на спине. Пытался выдавливать. Гноя не было Через 2 дня высыпало вокруг мелкие прыщи как водяные Болит. Чем можно намазать и что это ?

2 дня назад выскочил прыщ. Пытался выдавить на спине. Вроде гноя не было И вот теперь высыпало рядом, и сам прыщ болит

31 год
12 Июля ·Просмотров: 59·Андрей

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ау

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото и описанию больше похоже на герпес, опоясывающий лишай.
Для уменьшения зуда обычно рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
Наружно в качестве подсушивающего фукорцин точечно.
Через несколько минут Ацикловир мазь.
Также приём противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Консультация дерматололога очно.

При появлении болей нурафен или Найз

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес) – вирусное заболевание кожи, характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне покраснения).
Обострение может быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Противовирусные : Валацикловир по 1 таблетке 1000 мг 3 раза ( 500мг по 2 таблетки 3 раза) в сутки в течение 7 дней,
Или Ацикловир 800 мг (400мг по 2 таблетки) 5 раз в сутки в течение 7 дней,
Обработка высыпаний Фукорцином или лосьоном Каламин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.

Старайтесь не мочить высыпания, пока не образуется и спадет корочка

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание. При подобной клинической картине обычно рекомендуют препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы