Небольшой белый прыщик на внутреннем верхнем веке

Небольшой белый прыщик на внутреннем верхнем веке создает небольшой дискомфорт

18 лет
14 Июля ·Просмотров: 510·Дарья

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я отправила фото. Подобной реакции не было

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении в области закупоренной мейбомиевой железы .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально, данных больше за закупорку протока Сальной железы/ может воспалиться
При данной симптоматике рекомендуется
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
На сам прыщик мазать мазь Флоксал 3 р в день и под нижнее веко, тоже Флоксал 3 р в день/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наблюдение в динамике
Не греть , не давить
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо.

Дарья, пожалуйста 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика характерна для закупорки выводного протока мейбомиевой железы
В таком случае обычно назначается наносить мазь флоксал или офтоципро с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день, массируя влево/вправо. 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Первично применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней обычно симптомы проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо!

Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальной железы века.
В таких случаях рекомендуются капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко 7 дней.
Стараться не переохлаждаться, веко не греть.
Через 7-10 дней добавить гигиену век (теплые компрессы на веки ватными дисками 2 раза в день, затем массаж век с Блефарогелем №1 2 раза в день на протяжении 2-3 недель).
Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо!

Пожалуйста, здоровья Вам!

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на закупоренный выводной проток железы.
В подобных случаях обычно рекомендуется точечно ватной палочкой наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2-3 р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо!

Рада была помочь!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренной железы века. Причиной может быть инфекция, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. Когда воспаление и локальный отек спадёт, то выйдет содержимое, которое забило проток железы.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
После выздоровления для профилактики закупорки железы эффективен массаж век после тёплых примочек с кипячёной водой или ромашкой по 5 минут. Массаж делается лёгкими движениями кончиками пальцев с Блефарогелем 1 вечером после умывания и примочек в течение 2х недель.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо!

Здравствуйте. По краям век расположены протоки мейбомиевых желез. Они вырабатывают жировой компонент для слезы. По виду один из протоков забился. Это называется дисфункция мейбомиевых желез. Можно с помощью стеклянной палочки очно у офтальмолога сделать массаж желез, чтобы эвакуировать содержимое.