Уважаемые врачи, беспокоят очень частые головные боли, иногда это целый день длится
Боли беспокоят месяца 3 назад, потом как то сами прошли и сейчас уже третий день идут снова Не знаю, что еще сделать и принять Обычные таблетки типа нурофен миг и тд не помогают Боль давящая , по оценке 5-6 баллов из 10 Чем прекратить не знаю Сдавала и сахар и МРТ делала и узи брюшной так как удален желчный (думала может поджелудочная шалит) Все прикрепляю, подскажите что делать думала может инсулинома так Сахар скидывает . Но вроде Сахар не такой низкий
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашим обследованиям опасных причин боли не выявлено. МРТ головного мозга и МР ангиография без признаков опухоли, аневризм, мальформаций или значимых сужений сосудов. Разомкнутый Виллизиев круг и задняя трифуркация сонной артерии это вариант строения сосудов, лечения обычно не требует.
По УЗИ брюшной полости после удаления желчного всё спокойно. В поджелудочной только повышенная эхогенность, без признаков воспаления. Инсулинома маловероятна: для неё характерны подтверждённые выраженные падения сахара, а одного показателя инсулина недостаточно.
По описанию боль больше похожа на головную боль напряжения, мигренозный или цервикогенный тип (связанный с мышцами шеи). Уточните локализацию боли, давление во время приступа, есть ли тошнота, светобоязнь, нарушение зрения или связь с напряжением шеи.
Если боль сохраняется или повторяется, лучше очно обратиться к неврологу для подбора лечения, так как обычные обезболивающие помогают не при всех видах головной боли