Состав витаминов

Здравствуйте, купили в Турции витамины, бад, способствующий сбросу веса, посоветовали в аптеке, подскажите пожалуйста нормальный ли состав, нет ли чего-то вредного? Смутило, что столько добавок E , это консерванты? Если эти не очень, что можете посоветовать не вредного из российских аналогов для снижения веса?

Нет
27 лет
15 Июля ·Просмотров: 186·Наталия

Здравствуйте. К сожалению нет такого понятия, как витамины для снижения веса, так как нет прямой закономерности из за недостатка какого то конкретного витамина был бы набор веса. Что касается БАДов, то в настоящее время с точки зрения доказательной медицины , из прием не рекомендуется, так как они не проходят должного контроля, соответственно состав в реальности и указанный на коробке могут отличаться . можно вместо ожидаемого улучшения самочувствия получить обратный эффект. Если говорить о назначении непосредственно витаминов как лекарственных препаратов, то сначала необходимо выявить дефицитные состояния, для это может быть рекомендовано сдать анализы крови на конкретные витамины и микроэлементы и общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,

состав в целом без вредных компанентов. Но препарат Работает только на фоне дефицита калорий и физической активности.

□ L-Карнитин, Bromelain, экстракты гарцинии, зеленого чая, имбиря и специй - это классический "коктейль" для ускорения метаболизма. Никакой химии, все растительного происхождения. Работают мягко, только если вы уже создали дефицит калорий. Сами по себе жир не сожгут.

□ Добавки E464, E460i, E470b, E551 - это НЕ консерванты и НЕ вредные химикаты. Это оболочка капсулы (растительная целлюлоза) и антислеживающие агенты, чтобы порошок не комковался. Они есть даже в детских смесях и дорогих органических БАДах. Абсолютно безопасны.

□ Хром (40 мкг) и Цинк (10 мг) - по 100% от нормы. Адекватные дозировки, помогают контролировать тягу к сладкому и поддерживать нормальный обмен веществ. Передозировки нет.

□ Дозировки экстрактов (по 40–50 мг) - небольшие. Это значит, что побочных эффектов (тахикардии, тревожности) не будет, но и "волшебного" жиросжигания тоже. Это именно ПОДДЕРЖКА, а не лекарство.

Российские аналоги, которые посоветую:
▲ Турбослим Альфа-липоевая кислота + L-карнитин (Эвалар) - близкий по механизму состав, есть хром и витамины группы В. Бюджетный и проверенный.

Здравствуйте!

БАДы не имеют клинически доказанного эффекта, они не проходят клинических испытаний.

Витамины лучше всего принимать, если есть дефицит.
Чтобы определить есть ли он, рекомендуется сдать кровь на ферритин, В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови, кровь на ТТГ, Т4, глюкозу, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевину, общий белок, липидограмму.
И с результатами анализов обратиться к эндокринологу по поводу назначения препаратов и рекомендаций для снижения веса.

Также рекомендуется профилактический прием витамина Д 2000 ед ежедневно (вигантол или аквадетрим) по утрам с богатой жирами пищей (авокадо, яйца, сыр).

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Здравствуйте!
В составе данного БАД нет опасных или запрещенных химичечких веществ и консервантов
Е470b , Е551 - диоксид кремния , стеарат магния
Они отвечают за сыпучесть и защиту от влаги
Е464 - растительная основа капсулы
Е141 - натуральный зеленый краситель, полученный из хлорофилла
Е460i - растительная клетчатка

БАД обычно не используют, так как у них нет доказательной базы по эффективности

Лечим только лабораторно подвержженные дефицитные состояния

Подскажите , что то беспокоит ? Какой рост и вес? Есть ли хронические заболевания?

Здравствуйте.

По составу большинство компонентов не вызывают опасений.

Е464 используется как оболочка капсулы и считается безопасной

Е460i служит наполнителем. Не всасывается и считается безопасной.

Е470b применяется как компонент, препятствующий слипанию порошка. В разрешенных количествах безопасен.

Е551 также используется как антислёживающий агент и считается безопасным

Е141 является пищевым красителем. Разрешен к применению, при соблюдении допустимых доз признаков вреда для человека не показано.

То есть перечисленные пищевые добавки сами по себе опасений не вызывают и широко используются в производстве лекарств и бадов

По составу обращает на себя внимание, что большинство компонентов (витаминов и тд)содержатся в небольших дозировках

Если вы хотите сбросить вес , то подобные бады врачи обычно не рекомендуют ,
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют обратиться к эндокринологу для определения показаний к медикаментозному лечению