Консультация педиатра /

Заложенность носа у ребёнка — вопрос №444926

Добрый день!2 дня назад у ребёнка 7 лет на ночь заложило нос(именно сосуды)одна ноздря.воспользовались Називином по 2 капли.на утро дыхание было нормальным,в течении дня просто увлажняли слизистые носа аквалором до 4 раз.на следующую ночь снова заложило нос.повторили називин.с утра незначительно заложен нос был. Слизь особо не отдалялась.в помещении увлажняем,пьёт достаточно,аквалор используем
Сегодня на третий день,ситуация продолжает развиваться,все время шмыгает носом,в носу красные слизистые.слизь отделяется прозрачная совсем немного,дыхание затруднено.Називин стараемся применить только на ночь.
Нужно ли нам подключать ещё какую-то терапию.других симптомов явно не наблюдаем
2 дня даю Зодак на всякий случай.
Сколько можно применять називин?
Спасибо!
Полтора месяца назад было орви,повышался срб до36.но через неделю пришёл в норму.из отклонений при выходе в школу оставались лишь немного повышенные нейтрофилы.жалоб не было.насморк был незначительный совсем.

Педиатр
Здравствуйте, начните приём противовирусных препаратов, в нос Изофру, обильное питьё.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Вероятнее всего у ребенка признаки ОРВИ.Капайте в нос Називин по 2к 2р/д(до5дней), через десять минут промыть нос Аквалором по2впр 3р/д.Добавьте к лечению Синупрет по 15 капель 3р/д(7дней).Антигистаминный препарат продолжайте.Горло не красное?Желательно ребенка ещё показать педиатру.

Детский ЛОР
Извините ,на возраст ребенка Синупрет можно в таблетках по 1т 3р/д.
Педиатр
Добрый день. Начните Синупрет по 15 капель 3 раза в день, рассасывать циннапсин, нос промывать аквалором.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Слизстую по- чаще увлажняйте Аквалором. Називин 5-7 дней, не дольше. Лечить лучше по схеме Називин- через 10 минут Аквалор гипертоническмй и очищение носа. 3р/д, всего 5 дней. Увлажняйте воздух в комнате. Гуляйте, если температура тела нормальная. Никакие противовирусные не нужны. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У ребенка скорее всего о. ринит. на фоне ОРВИ.
В нос грипферон по 2 кап. 3 раза в день. Називин при заложенности носа не более 5-7 дней, туалет носа солевыми растворами (Акваор ,Аквамарис).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, признаки ОРВИ обильное питье, антигистаминные оставляйте до 5 дней, Називин по 2к*3раза до 5 дней, увлажнение слизистых Аквалор или аквамарис по 5 раз в день. На горло не жалуется? Требуется очный осмотр специалиста, конечно. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Илья. По вашему описанию у ребёнка течение ринита . Частое дробное питье водой из расчёта 30 мл/кг веса, називин в нос 2 раза в день до 5-7 дней капать, затем через минут 10 промывание носа гипертоническим солевым раствором, синупрет по 1 таб 3 раза в день пить до 7-10 дней. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40 - 60%
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из носа на флору грибы
Исключить паразитов персистирующие инфекции
Педиатр
Достаточно той терапии которую проводите.
Називин желательно не более 5 дней подряд.