Здравствуйте я мужчина возраст 39 лет. Симптомы жжение в промежности отдает в низ живота . Боль усиливается когда сидишь.
Были сделаны общий анализ крови Общий анализ мочи . Все в норме Показатели в референтный значениях
Принятый ответ
Вопрос тот же от Вас,потому продублирую ответ.
Добрый вечер. Как давно жалобы? Что по вашему мнению послужило причиною? Половая жизнь регулярная? При семяизвержении есть дискомфорт?
Описанные симптомы могут быть как на фоне воспалительных процессов в предстательной железе,так и на фоне неврологических проблем,например,миофасциальный синдром или пудендальная нейропатия.
Чтобы дифференцировать данные состояния рекомендуется обследование:
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята на микрофлору
-ТРУЗИ+УЗИ органов мошонки
Дополнительно консультация невролога/тазового реабилитолога.
Симптоматически в подобной ситуации обычно рекомендуется(при отсуствии противопоказаний и аллергии):
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Мидокалм 150 мг по 1т 2 р/с 10 дней
Далее по ситуации
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Жалобы могут быть связаны с урологическими заболеваниями, но не только.
Общий анализ крови и общий анализ мочи не всегда могут раскрыть картину происходящего в организме.
С подобными жалобами в диагностике может помочь: анализ крови на сахар крови, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Очный осмотр уролога не стоит игнорировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При нормальных анализах крови и мочи острый бактериальный простатит менее вероятен. По описанию больше похоже на синдром хронической тазовой боли или спазм мышц тазового дна, особенно если жжение усиливается в положении сидя.
Но хронический бактериальный простатит нужно исключить. Для этого проводится исследование секрета простаты с микроскопией и посевом либо двухстаканная проба с мочой до и после массажа простаты. Именно локализационные пробы считаются основным методом подтверждения бактериального простатита, потому что обычный анализ мочи при нём может быть нормальным.
Также рекомендую очный осмотр уролога с оценкой простаты и мышц тазового дна. Если были незащищённые половые контакты ПЦР первой порции мочи на ИППП. Антибиотики до результатов обследования начинать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (простатит). Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, препараты - при подтверждении воспаления (например, левофлоксацин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.