Отсрочить месячные
Здравствуйте! Мне 43 года, цикл регулярный 28-30 дней. Сегодня 15 день цикла. Отпуск с 27.07 по 03.08 выпадает как раз на эти дни. Как можно отсрочить наступление месячных? Не хочется ехать на море с ними.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в вашей ситуации, чтобы отсрочить менструацию на более длительный срок можно рекомендовать приём табл. Дюфастон 10 мг по 1 табл. 2 раза в день, начинаем использовать препарат за 3-5 дней до предполагаемой менструации и продолжаем прием так долго, насколько это необходимо, те до конца отпуска. Далее отменяем Дюфастон и на его отмене приедет менструальноподобная реакция.
Принятый ответ
Добрый день! К сожалению, уже не получится отсрочить или вызвать раньше времени менструацию, к сожалению. Вам можно только порекомендовать прием транексама в дни менмтруауии, чтобы уменьшить объем менструации
Здравствуйте, а дюфастон не поможет? Рекомендуют его за 5 дней до начала цикла.
Нет, не поможет, он только нарушит цикл
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно «перенести» менструацию ввиду отпуска или каких-либо других важных жизненных событий действительно возможно, для этого существуют некоторые варианты.
Если женщина не принимает кок на постоянной основе, то с целью отсрочки очередной, нежелательной менструации может применяться препарат норэтистерона (Норколут) - он обладает наиболее выраженным антипролиферативным эффектом, нежели другие варианты препаратов этой же группы, а также имеет необходимое показание по инструкции.
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12 дней.
После отмены препарата в течение 3-7 дней придут кровянистые выделения, затем цикл проходит в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае может быть рекомендован препарат Норколут по схеме: начать прием за 5-7 дней до предполагаемых менструаций, принимать 10 мг/сут столько дней сколько необходимо. На отмену придут менструации.
Здравствуйте!
Отсрочить начало менструации на время отпуска возможно.
Обычно самый надежный способ при отсутствии аллергической реакции- это прием Норколута по 1 таб 3 раза в день, за 3 дня до начала менструации.
Месячные начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Ольга, здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуется использовать прогестерон содержащие препараты (например, Норколут или Дюфастон) за 5 дней до предполагаемой менструации и принимаются необходимое количество дней.
Однако, даже на фоне препарата менструация может начаться, хотя и менее обильная.
Так же можно использовать настойку водного перца с целью уменьшения объема менструальных выделений.