Низкий фернтин

Здравствуйте, ребенок жаловался на слабость 8 лет, сдали анализ на гемоглобин оказался в норме, сдали на ферритин результат ниже нормы, как поднять ребенку ферритин?

27 лет
16 Июля ·Просмотров: 29·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте,какой уровень ферритина и гемоглобина по анализам?

Обычно в такой ситуации назначаются препараты железа (например феррум лек,мальтофер,тотема ) сроком на 1 месяц с последующим контролем анализа крови и Ферритина,в среднем курс лечения составляет 2-4 месяца
Препараты железа пьются отдельно от молочных продуктов ,чая ,так как это все мешает усвоению
Улучшают всасывание продукты богатые витамином С( например;брокколи ,цветная капуста ,киви , зелень, Болгарский перец , апельсины )
Так же необходимо кушать продукты ,богатые железом ( например говядина , печень )