У кота очень сильно слезятся глаза
у кота очень сильно слизятся глаза, потом под глазами все засыхает красными пятнами, как будто сукровица. делали анализы, инфекции вроде нет. мазала тетрациклиновую мазь, но она не помогла. Что делать?
Здравствуйте!
Окисленная слеза на шерсти будет буро-коричневой - это нормально, а вот повышенная слезоточивость - нет. Если это проблема приобретенная, то скорее всего все таки инфекция или аллергия, тогда ее нужно лечить. Само собой препараты и подходы к лечению разные, поэтому лучше всего обратиться к ветеринару.
Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск