Общий анализ крови
Сделала общий анализ крови, расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какие то жалобы у вас есть?
Есть ли хронические болезни?
Принимаете какие либо препараты на постоянной основе или бады?
Добрый вечер, Елена!
Для подробного ответа на ваш вопрос прикрепите, пожалуйста, результат общего анализа крови, в настоящий момент его не видно в вопросе.
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по предоставленным данным, опасных состояний по крови нет, есть повышение гематокрита и гемоглобина,что может указывать на то,что вы пьете мало чистой воды. Так же немного повышены АСТ И АЛТ, немного креатинин, в таком случае рекомендуют пройти узи почек и брюшной полости, оценить работу печени и почек.
Скажите какие таблетки вы принимаете постоянно? и есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Есть какие-то жалобы по самочувствию?
Здравствуйте, а пониженные нейтрофилы не критичны?
Снижение только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼
Спасибо, понятно.