Узнать дату зачатия если разница в 12 дней с паринерами

Узнать дату зачатия ,был первый партнер 30 ноября второй 12 декабря между ними прошли месячные обычные 5 дней пришли они 7 декабря ,а по узи ставят дату зачатия 3 декабря, к какому партнеру больше подходит на 30 ноября или 12 декабря ,узи ведь погрешность дает

34 года
16 Июля ·Просмотров: 119·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить результат именно 1 скрининга, обычно мы ориентируемся по нему и все сроки дальше рассчитываются по нему. Все же если между половыми актами прошла менструация, в срок , то беременность наступила вероятно от полового акта после нее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,я прикрепила первый скрининг ,что скажете по нему?))

Судя по результату зачатие непосредственно произошло примерно 17 декабря, на 100% можно утверждать, что беременность не от полового акта в ноябре, срок был бы значительно больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А почему если считать то выходит на 3 ноября ,я так перепугалась

Нет, точно не выходит, возможно расчет неверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это я сама считаю ,вероятно напутала или неправильно считала,вы уже второй врач тут пишете что 17 декабря примерное зачатие ,😁
У меня еще есть скрининг когда плоду было примерно месяц ,если я его найду он еще точнее даст понять дату?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я просто с своими подсчетами с ума схожу ,мне рожать а я тут в панике 😁

Нет, не даст, самый точный результат по скринингу и именно по 1 скринингу, очень большая разница, поэтому можно точно утверждать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Меня просто еще сбил с толку тут врач УЗГ ответила что скорее всего ноябрь ну из 5 врачей только она так ответила а остальные как вы

Они могли так ответить вероятно потому, что у вас в вопросе фигурирует «дата зачатия по узи 3 декабря», видимо сбило с толку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ааа все я поняла ,ну я сама ее подсчитала и видать не верно 😃

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Вам большое ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я просто считаю я отнимаю недели и дни от дня когда сделали скрининг и выходит на 3декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наверно надо как то по другому значит…

Да, отсчитывать от даты скрининга нужно не до 0, а до 2 недель- это и есть дата зачатия.
Была рада помочь! 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю Вас❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как груз с души упал,спасибо❤️
В консультации женской врачи не особо хотят что то помогать с этим вопросом

Я рада) да, доктора измотаны обычно и им не до таких «бесед», к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Беременность наступила от второго полового партнёра и от полового акта от декабря. Так же у вас была обычная очередная менструация между данными половым актами что подтверждает что беременность не от первого полового партнёра.

Добрый день!
Наиболее вероятно, что зачатие от 30 ноября, поскольку, сперматозоиды могут сохранять свою активность в течение нескольких дней, и оплодотворение действительно могло быть 3 декабря ( при поздней овуляции) . К тому, же, даже если учитывать погрешность в узи, то относительно 30 ноября эта погрешность более допустима, чем от 12 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,но месячные между ними прошли в срок и как обычно 5 дней ,я забивала за последние три месяца когда приходят месячные и по сколько они идут и мне выявилось что овуляция начинается в 15 числах

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это тоже не имеет значения?((

Иногда такое бывает, что даже при наличии беременности могут быть кровянистые выделения , подобные менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну месячные прошли как обычно как всегда по своей обильности,это уже третий ребенок у меня будет а беременность 5 если я беременная то месячные у меня не приходят ни как ,а если нет то месячные идут обычными ,это имеет занесение или это не показатель организм может дать сбой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,3 декабря это я сама так подсчитала врачи ставят 17 декабря ,по первому скринингу я его подкрепила от 3 марта ,у вас тоже на 3 декабря выходит?посчитайте пожалуйста по своему врачебному 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отталкиваясь от первого скрининга дата зачатия 17 декабря +-3 дня. От ваших данных вероятность беременности от полового акта 12 декабря. От 30 ноября беременность невозможна.

Добрый день! От первого полового партнера беременность не может наступить, потому что 7.12 прошла очередная менструация. У Вас беременность наступила от полового акта в декабре, а разница по узи допустима в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,говорят что и через месячные может наступить беременность ,но месячные были обычные ,а по срокам узи больше подходит 12 декабря если месячные не брать?

Принятый ответ

Конечно, это декабрьская беременность