Болит нижнее веко

Около 3-х дней был некий дискомфорт при моргании, сегодня с утра нижнее веко опухло. При косании боль в одном месте.

41 год
17 Июля ·Просмотров: 15·Наталья

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
По клиническим проявлением возможно признаки закупорки сальных желез веке, часто на фоне снижения иммунитета, ОРВИ, насморка, гриппа и т.д
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//тобрадекс по 1 кап 4р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3р. Курс лечение рассчитан на 7 дней.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. При симптоматике можно предположить формирующееся
воспаления железы века ( внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Флоксал или Неттависк мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Скорейшего вам выздоровления.