Не уходят блохи у котенка

Взяли с улицы двухмесячного котенка, очень блохастого. Ветеринар выписал капли Инспектор мини и искупать спустя 3-4 дня. Так мы и сделали. Через две недели повторили. Блохи не ушли(( Надели на него репеллентный ошейник, три дня ходит, блох все равно снимаем. Каждый день его чешем, фекалии блох сыпятся. Ковры, мебель, постель - всё пылесосим, встряхиваем, обрабатываем паром, брызгаем разведенной настойкой полыни. Что можете посоветовать? Как помочь котеночку? Ему уже три месяца

34 года
18 Июля ·Просмотров: 77·Юлия

Здравствуйте , в данной ситуации ошейник будет не эффективен , он работает только на профилактику / отпугивание, но не уничтожает имеющуюся инвазию. Можно его снять . Если инспектор не сработал , нужно поменять действующее вещество , рекомендую стронгхолд или адвантейж. Они отлично справляются с данной проблемой. Строго на вес животного .
Можно провести повторную обработку через 14 дн с момента последней , так как препараты достаточно токсичны.
Не купайте котенка за 48 ч до и после обработки иначе препарат не подействует . Для обработки помещения есть хорошие препараты в вет аптеке Дельцид Неостомазан. Рекомендую еще раз сделать генеральную уборку с одним из этих препаратов . Главное чтобы котенок не присутствовал в комнате где проводится уборка до полного высыхания и проветривания помещения согласно инструкции.
И блохи являются промежуточными хозяевами гельминтов . Раз котенок чешется и выкусывает блох, он со большой вероятностью проглатывает их и заражается глистами. Через 7–10 дней после успешной обработки от блох (когда вы заметите, что они исчезли), обязательно дайте котенку суспензию или таблетку от глистов по весу (например, Мильбемакс для котят или Празицид).
И хорошие шампуни для котят доктор zoo или фитоэлита