Подозрение на фимоз

Мне 16, во время эрекции головка открывается на половину, но когда нет эрекции открывается полностью с небольшим усилием

16 лет
18 Июля ·Просмотров: 19·Ринат

Ринат, описанная Вами ситуация с высокой вероятностью является возрастным физиологическим фимозом. В 16 лет полное открытие головки при эрекции не обязательно. Чтобы не спровоцировать рубцевание, не пытайтесь насильно оттягивать крайнюю плоть во время эрекции — это самая частая причина превращения физиологического сужения в стойкое. При мытье просто аккуратно обнажайте то, что удаётся без боли и значительного усилия. Если к 17–18 годам головка по-прежнему не будет открываться полностью при эрекции или появятся боль, покраснение, гнойные выделения, тогда нужен очный осмотр уролога для решения вопроса о местной терапии (например, мазями с кортикостероидами) либо о других мерах.