Добрый день! Если не допить до конца пачку ярины обычной можно сделать перерыв и начать новую пачку не зависимо от дня цикла

Не до глядела и собака сгрызла пачку с таблетками можно не допивая эту пачку сделать перерыв и начать новую

25 лет
19 Июля ·Просмотров: 35·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, просто начать новую упаковку не делая перерыва и затем после её окончания провести перерыв на 7 дней. Но в целом возможно и сделать перерыв и в дальнейшем начать прием новой упаковки. Но перерыв не должен превышать семи дней.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Если есть новая упаковка, и вы можете установить, на какой таблетке закончили, используя утраченную, то можно просто продолжить прием из новой пачки, минуя выпитые ранее таблетки.
Если такой возможности нет, то рекомендуется сделать семидневный перерыв, затем начать новую упаковку. Первые семь дней использовать дополнительные меры контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Если я сегодня выпила таблетку а на завтра ее уже нет я могу начать пить таблетки без перерыва с завтрашнего дня, а потом по кончаем пачки сделать перерыв 7 дней? Или лучше начать новую пачку допить не достающие таблетки сделать перерыв, и потом возобновить приема после перерыва?

На какой по счету таблетке Вы сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В данный момент на 12

Продолжить завтра тринадцатую из новой упаковки. Первую часть пачки выбросить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

И потом перерыв на 7 дней можно начать пить в первый день месячных следующую пачку

Если Вы продолжаете прием из новой пачки, наминая с 13 таблетками, то никаких нарушений нет. Допиваете по схеме. Перерыв семь дней. Начинаете новую целую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. На какой таблетке вы сейчас остановились ? На фоне отмены начнутся кровянистые выделения. Если решите действовать по тако схеме в первые 7 дней рекомендуется дополнительный барьерный метод контрацепции . И на период 7 дневного периода так же дополнительная контрацепция .

Принятый ответ

Алина, Здравствуйте!
В такой ситуации перерыв можно не делать ,а сразу начать прием таблеток из новой упаковки, в таком случае не нужна дополнительная контрацепция
Или можно сделать перерыв на 4-7 дней й и начать прием новых таблеток, но в первые 7 дней использовать дополнительный метод барьерной контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день, Алина! Вы можете начать сегодня новую упаковку, но 10 дней надо будет дополнительная контрацепия. так же есть вероятность, что может начать мазать более длительно на новой упаковке, месячные в таком случае скорей всего пойдут в 7 дневный перерыв после новой упаковки.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько таблеток Вы не допили из упаковки? Можно поступить по-разному. Первое, взять новую упаковку и допить именно те таблетки, которые Вам необходимо допить. Второе, можно не допивать, а дождаться менструацию и с первого дня начать прием новой упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день! Не допито 5 таблеток

Тогда ждите менструацию и начинайте прием новой пачки с первого дня цикла