Подскажите пожалуйста чем лечить выраженный дисбиоз? И чем мазать шов после кесарева
Выделения,неприятный запах,шов стал потолще,визуально не нравится второе кесарево
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда было КС. Перед началом терапии при появлении неприятного запаха из половых путей как правило рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор. Какие еще жалобы вас беспокоят ?
Здравствуйте я сдала мазок как прикрепить файл ?с результатом,кс было 21 апреля,я пила после родов кок резко отменила и начались выделения и запах
Спасибо, жду пока файл загрузится для развернутого ответа.
Прикрепила фото шва и результаты
Шов зажил вполне нормально. К сожалению рубец не идеален. Обычно в подобной ситуации рекомендуют силиконовые гели. Для рубца после КС чаще всего берут Kelo-cote — это силиконовый гель, который используют и для послеоперационных рубцов, включая кесарево. Еще из силиконовых средств для рубцов встречаются Biocorneum, Mederma и силиконовые пластины Cica-Care, Scar Fx, ScarGuard. Наносить только на полностью зажившую кожу, без корочек и мокнутия тонким слоем .
Средства, которое помогает рубцу стать более мягким, плоским и менее заметным со временем. Обычно заметный эффект оценивают не за дни, а за недели и месяцы.
2 этап лазерная шлифовка, часто считается одним из самых эффективных способов для коррекции заметных рубцов.
Подскажите пожалуйста вы кормите грудью ? для подбора терапии
Да,и грудью и смесью
Скажите пожалуйста а kelo-cote помогает пигментации постакне на лице?где можно купить оригинал в аптеке?
Вагинальный клиндамицин при ГВ обычно рассматривают как приемлемый вариант при грудном вскармливании . Интравагинально с помощью аппликатора 100 мг клиндамицина, то есть один полный аппликатор, на ночь в течение 7 дней. Бак сет феминик 1-1р внутрь ( пить ) 30 дней . Для восстановления лактобактерий.
Гель можно использовать для размягчения рубцов как этап подготовки к лазерной шлифовке.
А если я не хочу лазерную шлифовку можно использовать?
Спасибо большое
да конечно можно .
Пожалуйста .
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения с неприятным запахом, могут быть связаны с проявлениями бактериального вагиноза. Обычно при возникновении похожих симптомов проводится оценка состояния микрофлоры при помощи ПЦР исследования, например Флороценоз NCMT или Фемофлор скрин. Скажите пожалуйста сколько времени прошло после родов? Могли бы вы прикрепить к вопросу фотографию шва.
Здравствуйте,кс 21 апреля а как можно прикрепить?
По результатам проведённого обследования отмечается снижение доли лактобактерий и преобладание условно-патогенной микрофлоры, что характерно для бактериального вагиноза. Чаще всего при бактериальных вагиноза применяют местные антибактериальные препараты на основе клиндамицина или метронидазола, в виде кремов-аппликаторов, их обычно применяют в течение 6-7 дней. Рубец постепенно будет восстанавливаться, к сожалению повлиять какими-либо кремами на его заживление практически невозможно, это больше связано с особенностями ткани к заживлению
Принятый ответ
Добрый день, для эффективного лечения рекомендуется сначала определить возбудителя дискомфорта, для этого сделать мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам подобрать при необходимости лечение.После оперативных родов иммунная защита несколько снижается и создаются условия для активации условно патогенной инфекции, она находится у Вас и в незначительном количестве не оказывает неприятных воздействий, но при ее активации возникает дискомфорт, обумловленный тем или иным микрооырганизмом. Шов после КС мазать ничем не стоит, он постепенно будет истончаться по мере разрастания соединительной ткани и элементов кожи.
Добрый день,добавила результаты мазка
В мазке очень выражено содержание гарднереллы и совсем нет нормальной флоры- лактобактерий, для лечения гарднерелеза рекомендуется антипротозойные препараты - Метронидазол или Орнидазол пот500мг 2 раза в день -7 дней, местно свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней, лечение совместно с партнером , во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения. Для восстановления нормофлоры рекомендуется Гинофлор Э 12 дней вагинально 3 курса , перерыв между курсами по месяцу.
Принятый ответ
Добрый день! Шов можно рекомендовать мазать мазью «Контрактубекс» несколько раз в день, тогда он станет тоньше и приобретет цвет кожи. По поводу нарушений в анализе выделений - мало лактобактерий. Скажите, пожалуйста, Вы кормите грудью?
Добрый день,да я отменила противозачаточные,пила упаковку и больше не выпила потом начались выделения,кормлю и грудью и смесью
Если кормите грудью, тогда можно рекомендовать свечи «Макмирор» вагинально на ночь 8 дней, затем свечи «Ацилакт» вагинально на ночь 10-20 дней
Спасибо большое,нельзя вести половую жизнь во время приема лекарств?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.
Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.
Обычно при наличии жалоб и отсутствии аллергической реакции и противопоказаний в таких случаях рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней.
Здравствуйте,спасибо большое а их можно если кормлю грудью и смесью?
Если на гв, то рекомендуют обычно макмирор комплекс- интравагинально в течение 8 дней.