Корочки на голове
Добрый вечер, ребенку 2 года, сейчас когда купала ее увидела на затылке какие то вавочки, начала присматриваться, не пойму что это, набухшие места с желтой серединой и есть немного крови, не ударялась головой, что бы чесалась там тоже не видела, подскажите что это может быть и к какому врачу обратится
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить все-таки механическое повреждение кожи. Возможно ребенок задел головой о ветку или что-то подобное.
Наружно рекомендуют в таких случаях обычно обработку антисептиком, в течение недели обычно образуется корочка, насильно не сдирать, отпадёт сама.
Просто как то не в одном месте, а на всей макушки по чуть чуть, антисептиком, перекисью и все? Пока просто наблюдать?
Да антисептика и наблюдения достаточно. Главное не использовать красящие вещества по типуийода, фукорцина, чтобы это не мешало осмотру если это потребуется
Хорошо, поняла, спасибо