Расшифровка ЭКГ

Ничего не беспокоит , расшифровка ЭКГ ждать приема долго

29 лет
21 Июля ·Просмотров: 35·Екатерина, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Буду рада вас помочь. ЭКГ делали планово или имеются жалобы?

Прикрепленной пленки не видно, проверьте, пожалуйста, прикрепление.

В случае, если имеются пленки, которые выполнялись ранее - оптимально их тоже прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Плановое ЭКГ , мед осмотр сейчас прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прекрепила

Заключение по подобной пленке следующее: Ритм синусовый с ЧСС 62 в минуту. Электрическая ось сердца горизонтальная. Слабое нарастание зубца R V1-V3.

При таком заключении можно говорить о норме

Недостаточное нарастание зубца R , вероятнее всего, связано с конституциональными особенностями либо с погрешностями в наложении электродов

Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Переживать не о чем верно?

Абсолютно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Рада помочь!