Анализы мазок влагалище
Добрый день. Беспокоит зуд. Сдала анализы. Результаты прикладываю. Скажите надо как то лечить?
Принятый ответ
Любовь, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что жалобы доставляет кокковая флора.Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. По результату мазка выявлено нарушение флоры влагалища. Рекомендую препарат Макмирор комплекс в течении 8 дней вагинально на ночь. На период лечения половая жизнь с презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычный мазок обладает низкой информативностью , обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения . Подскажите, пожалуйста, зуд во влагалище беспокоит или снаружи?
Снаружи и после полового акта тоже
В подобных ситуациях может быть рекомендован Пимафукорт 2 раза в сутки тонким словам на вульву 5 дней , вагинально на ночь свечи Лименда 7 дней
Принятый ответ
Любовь, добрый день.
Конечно, в подобной ситуации лучше всего сдать Фемофлор 16 чтобы знать причину жалоб.
Но эмпирически в подобной ситуации применяют комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс по инструкции.
Спасибо. Они без рецепта?
Да, отпускается без рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Кокковая Флора это у ловко патогенная Флора , она может повышаться в титре и давать жалобы
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по мазку на микроскопическое исследование выявлено преобладание условно-патогенной микрофлоры-кокковая форма, выраженного воспалительного процесса нет, скорее всего жалобы связаны с бактериальным вагинозом. В данной ситуации можно рекомендовать местное лечение в виде ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл 1 раз в день во влагалище 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.
Здравствуйте, по результатам анализа выявлена кокковая Флора , данная Флора может быть причиной описанных симптомы и воспалительного процесса мочеполовой системы , в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.