Белый налёт
Беспокоит белый налёт на члене. Анализ готов приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Если есть анализы, лучше посмотреть результаты.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Без фотографии сложно делать выводы, но с учётом приложенного анализа Андрофлор, где выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая может быть вариантом нормы, можно предположить, что возможно налёт является скоплением смегмы.
Если будет возможность, то лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Принятый ответ
Добрый день. По результатам обселдования выявлена условно-патогенная флора, которая в остутствии жалоб лечения не требует.Но тут нужно понимать ситуацию. Был ли сомнительный контакт? Как давно жалобы? Есть ли постоянная партнерша? Ее что-нибудь тревожит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленному анализу ИППП не выявлены. Candida определяется ниже диагностического порога, поэтому по одному этому анализу причину белого налёта установить нельзя. Небольшое количество условно-патогенной флоры специально антибиотиками лечить не нужно.
По описанию чаще всего это бывает при баланопостите, в том числе кандидозном или раздражительном. Можно начать местно клотримазол крем 1% тонким слоем на головку и внутренний листок крайней плоти 2 раза в день 14 дней. Для гигиены тёплая вода либо мягкое гель-масло Bioderma Atoderm, без мыла, хлоргексидина и других антисептиков.
Если есть выраженное покраснение и воспаление, можно дополнительно гидрокортизон 1% тонким слоем 1 раз в день 5 дней, затем оставить только клотримазол.
Если налёт не проходит, быстро возвращается, появляются трещины, язвочки или выраженный зуд ,нужен очный осмотр уролога/дерматовенеролога. При рецидивах также стоит проверить глюкозу крови и HbA1c.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным результата андрофлор патогенной микрофлоры не выявлено.
Назначают при налёте:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.