Отек после ботокса
Добрый день, 27.06.2926 сделала ботокс глаза, межбровка, лоб и гиалурон (носогубка, подбородок), через два дня появились молярные мешки под глазами, 11.07 ездила на коррекцию ботокса (лоб) косметолог посмотрела и сказала что такое у нее впервые и что должно пройти, сегодня 21.07 до сих пор ничего не прошло, сильный отек под глазами в районе молярных мешков Я похожа на алкоголичку Списывалась с косметологом, сказала что ботокс выйдет и они пройдут Я в шоке, сколько мне так теперь ходить? Что можно сделать? Почему так произошло? Это вообще пройдет? Или теперь только операция?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Отек в области маляров может быть связан с застоем лимфы ввиду слишком сильного расслабления круговой мышцы глаза. Какая доза препарата и какой токсин был введен в область круговой мышцы каждого глаза ?
В таких случаях рекомендуют микротоковую терапию курсом, лимфодренажный массаж, капли лимфомиозот 50 кап на литр воды -выпивается в течение дня-несколько дней.
Если честно не подскажу сколько, введен ботокс вроде бы
Скажите. Это пройдет?
Массаж и микротоки я так понимаю должен делать косметолог?
Пройдет конечно
Да, косметолог
15 единиц в общей сложности на оба глаза
Препарат ботокс аллерган
Это не большая доза
Пройти должно быстро
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Приложите пожалуйста фотографию до и после процедуры .
Скажите пожалуйста коррекции , когда была назначена, выполняли ?
Сколько всего единиц было сделано ?
Сколько единиц не знаю
Коррекцию делала лоб спустя две недели
Фото только через Яндекс? У меня нет Яндекс диска
Доброе утро.
Сложно сказать без фото , конечно.
Но если уже после первой процедуры был отёк, то коррекцию не стоило делать.
Отеки бывают из-за замедленного лимфоотока.
Ботулинический токсин блокирует работу мышц и замедляется лимфооотк.
В связи с этим,отёк.
Кроме того у некоторых людей есть анатомические особенности, которые мы смотрим перед процедурой.
И решаем колоть, сколько и как .
Для уменьшения отёка можно сделать микротоки круговой мышцы глаза.
И колят препараты группы В,для ослабления токсина.
Токсин работает от 2-6 месяцев.
С окончанием его действия, всё пройдёт.
15 единиц в оба глаза
Ботокс аллерган
Так коррекцию я делала в лоб
Я же написала об этом в моем вопросе
Ботокс компании Аллерган на рынке нет уже несколько лет.
Они прервали поставки.
Про коррекцию я поняла.
Ответ тот же.
При появлении отечность после первой процедуры , коррекция не выполняется.
Так как на отечность влияет не только блокировка круговой мышцы глаза,но и лба.
При введении Ботулинического токсина мышца лба расслабляется, так сказать растягивается сверху вниз.
И необходимо знать и учитывать анатомию каждого человека.
Есть свои нюансы работы.
Как немного скорректировать состояние, написала Выше
Спасибо
Думаете косметолог сказала не правду? Вроде бы ходила по рекомендациям
Некоторые ,все препараты называют ботокс.
Возможно не так поняли.
В следующий раз смотрите на сам препарат и берите бумажку с номером препарата и схемой.
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить нарушение лимфооттока, вызванного процедурой ботулинотерапии. Операция вам не нужна. Ботокс это не навсегда, это обратимый процесс. Обычно действие препарата ослабевает через 4-6 месяцев.
Для ускорения возможно эффект окажет: проведение курса ручного лимфодренажного массажа у специалиста, лимфомиозот (капли для приема внутрь)
Стандартная схема приема: 10–15 капель 3 раза в день, курс обычно 2-3 недели, при отсутствии противопоказаний.
Спасибо
Скажите
Ботокс аллерган существует на рынке? Косметолог сказала что колола его
Он вообще существует, но в России официальных поставок уже несколько лет нет, не могу сказать откуда он у врача, нужно уточнять.
Здравствуйте!
Все зависит не только от инъекций и препаратов, но и от вашего организма. Совет:После первого осложнения должно пройти в идеале семь– восемь месяцев, чтобы можно было повторить процедуру. Мышцам нужно будет «подходить» полную силу, чтобы не было проблем, а дозу на следующий раз нужно взять меньше. По описанию много укололи в зону глаз. Возможно инъекциями перегрузили низ. Не страшно. Действительно пройдёт,нужно воемя. Ипигрикс или нейромидин – отличный препараты . отечность они убирают благодаря тому, что нервные волокна восстанавливаются и мышцы начинают работать, соответственно разгоняют весь Лимфостаз. Но эффект от самого ботокса сокращается. Если хотите побыстрее убрать отечность, можно обратиться к косметологу и 1-5 раза уколоть в проблемную зону неромидин 5мг 0,5 мл-эффект быстрый и хороший. Можно совместить с микротоками – будет ещё лучше. Также можно пить лимфомиозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Спасибо
В зону глаз кололи 15 единиц в два глаза
И 32 единицы в лоб и межбровка
Препарат ботокс аллерган
Она предложила нейромидин уколоть, пока думаю
Надежда, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях обычно считают, что подобный эффект возможен из-за расслабления Кругловой мышцы глаза чрезмерного и нарушения лимфооттока в этой зоне, этот эффект считается обратимым, обычно проходит через 3-4 месяца, операция обычно не требуется
Ускорить это можно с помощью микротоков, например