СпросиВрача

Что вас беспокоит?

На ноге появился дерматит

Достаточно давно заметил что на ноге появляются красные пятнышки, не чешутся не болят, просто появляются. Хотел бы узнать что это такое и стоит ли переживать фото прикладываю. Они были и до бритья ноги

20 лет
3 часа назад·Просмотров: 13·Максим, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита.
Появляется при сухости кожи и раздражение одеждой или гелем, шампунь для тела.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмоленты ежедневно.

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулярного гиперкератоза, это состояние кожи, не заболевание. Происходит избыточная выработка кожного секрета, который закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Связано с генетической предрасположенностью.
В хододный период года более выражен за счет сухости кожи.
У некторых становится менее выражен со временем.
В таких ситуациях может быть рекомендовано
Требуется только увлажнение кожи- биодерма атодерм интенсивный бальзам или атопик крем 1-2 р в день.
Также для отшелушивающего эффекта применяются кремы с мочевиной: топикрем ur 10 или урокрэм 10 % ежедневно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.