Здравствуйте. 6 недель беременности, проснулась с болью в пояснице, усиливается когда хочется в туалет, что делать
Боли в пояснице, усиливаются когда хочу в туалет. Выделений нет. Что это может быть. Очень переживаю
Надежда доброе утро
На таком сроке подобные боли не всегда связаны с беременностью. Если они усиливаются при наполнении мочевого пузыря или перед мочеиспусканием, в первую очередь нужно исключить заболевание мочевыводящих путей или мочекаменную болезнь.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и посев мочи, а также обратиться к врачу для осмотра. Если боль станет сильной, появятся температура, кровь в моче, кровянистые выделения или выраженные боли внизу живота — необходимо обратиться за медицинской помощью незамедлительно.Если выделений нет и беременность по УЗИ развивается, вероятность угрозы прерывания ниже, но очный осмотр и обследование все равно необходимы.